HAUPTVEREIN
HANDBALL
RADSPORT
TISCHTENNIS
TURNEN & FREIZEIT
TVO-SPORTTAGE
NEWS    TEAM    DATEN    LIGA    JUGEND    AKTIVE    RUNDUM    LINKS    HOME
WECHSELBÖRSE
TRANSFERÜBERSICHT
WECHSEL MELDEN
ÜBER DIE WECHSELBÖRSE
ÄLTERE WECHSELBÖRSEN



 DIE GROSSE TRANSFERÜBERSICHT AUF TVO-ONLINE


Nachfolgend sind die Transfers erfasst, die am Ende der laufenden Saison im Hinblick auf die Spielrunde 2014/2015 über die Bühne gehen werden.

Letzte Aktualisierung: Dienstag, 12. August 2014

Hier geht es zur Winter-Wechsel-Übersicht

 SPIELER  AKTUELLER VEREIN  KÜNFTIGER VEREIN
 Asanin, Matej  Ademar Léon  HBW Bal.-Weilstetten
 Azevedo-Marques, M.  HBW B.-Weilstetten II  SG H2Ku Herrenberg
 Bantel, Stefan  TV Weilstetten  TV Weilstetten II
 Bauer, Janis  TSG Söflingen  SG Herbrechtingen/B.
 Beljic, Stefan  HV Rot-Weiß Laupheim  TG Biberach
 Beller, Armin  SV Remshalden  TSV Weinsberg
 Bellert, Björn  HSG Lauf/Heroldsberg  TV Brombach
 Belz, Hannes  TV Oppenweiler II  HG Steinh./Kleinbottw.
 Besemann, Jonas  TuS Schutterwald  HSG Konstanz
 Beutel, Felix  HBW B.-Weilstetten II  SV Sal. Kornwestheim
 Billek, Florian  HBW Bal.-Weilstetten  HSC 2000 Coburg
 Blessing, Aaron  TSV Schmiden  TSV Weinsberg
 Blum, Benjamin  TuS Helmlingen  TS Ottersweier
 Bognar, Michael  TV Pflugfelden  NSU Neckarsulm
 Bohle, Kai  TSV Wolfschlugen  hört auf
 Brenner, Andreas  SV Hausen  TV Weilstetten
 Brielmeier, Benedikt  HBW B.-Weilstetten II  DJK Rimpar
 Bruckmaier, Alexander  TSV Bad Saulgau  HV Rot-Weiß Laupheim
 Cakar, Cüngör  SG BBM Bietigheim II  SKV Oberstenfeld
 Castello, Marco  VfL Kirchheim/Teck  NSU Neckarsulm
 Cipa, Simon  HSG Langenau/Elch.  TSF Ditzingen
 Coors, Tim  SG BBM Bietigheim  HF Springe
 Csele, Janos  TSV Bad Saulgau  TSV Blaustein
 Czapek, Robin  TV Oppenweiler  SG BBM Bietigheim II
 Dannmeyer, Max  SG Köndringen/Ten.  RTV Basel
 Daub, Thorsten  TV Pflugfelden  TV Mundelsheim
 Denscheilmann, Markus  TSV Bönnigheim  TSB Horkheim II
 Djozic, Denni  SG Kronau/Östringen  HBW Bal.-Weilstetten
 Djurdjevic, Mihailo  SG H2Ku Herrenberg  TV Flein
 Dold, Steffen  SG H2Ku Herrenberg  unbekanntes Ziel
 Drude, Max  HSC 2000 Coburg  DJK Rimpar
 Dürner, Lukas  SG Lauter  SG Kuchen/Gingen
 Eggert, Felix  SF Eintracht Freiburg  TV Herbolzheim
 Ehrler, Sascha  SG Köndringen/Ten.  hört auf
 Eisenhardt, Frank  SV Fellbach  TSF Ditzingen
 Eisenhardt, Jörg  SG Leonberg/Eltingen  TSF Ditzingen
 Eitel, Markus  TV Mundelsheim  SKV Oberstenfeld
 Emmenecker, Matthias  SG Köndringen/Ten. II  TB Kenzingen
 Emrich, Julius  Kadetten Schaffhausen  SG BBM Bietigheim
 Emrich, Hannes  TuS Altenheim  SG Köndringen/Ten.
 Ernst, Maximilian  HSG Neckar FBH  TV Mundelsheim
 Ettwein, Frank  HBW Bal.-Weilstetten  hört auf
 Falkenburger, Jan  TV Plochingen  VfL Pfullingen
 Feigl, Peter  TSG Söflingen  hört auf
 Fink, Thomas  TSV Schmiden  TV Oppenweiler
 Freese, Björn  HG Müllheim/Neuenburg  TV Herbolzheim
 Freese, Sven  HG Müllheim/Neuenburg  TV Herbolzheim
 Freiseis, Pascal  SG Nußloch  unbekanntes Ziel
 Gans, Simon  TV Germ. Großsachsen  HG Oftersh./Schwetz.
 Ganter, Denis  HSG Freiburg  TV Herbolzheim
 Geist, Simon  SG H2Ku Herrenberg  hört auf
 Gerlich, Matthias  SC DHfK Leipzig  HSC 2000 Coburg
 Glöckler, Daniel  TV Altenstadt  hört aug
 Gollmer, Philipp  VfL Pfullingen  TV Plochingen
 Gora, Alexander  TSV Schmiden  SG Schorndorf
 Gratwohl, Sven  SG Kronau/Östringen II  TSB Horkheim
 Grimm, Tobias  SG Pforzheim/Eut.  HSG Ostfildern
 Grothe, Yannick  TV Herbolzheim  SG Muggensturm/K.
 Grube, Jens  MTG Wangen II  TSG Söflingen
 Günther, Jonathan  SG LB-Eglosheim  TV Großbottwar
 Hackius, Michael  SKV Unterensingen  hört auf
 Halmagyi, Luca  TV 08 Willstätt  SG Muggensturm/K.
 Häfner, Kai  HBW Bal.-Weilstetten  TSV Burgdorf
 Härtl, Steffen  VfL Waiblingen II  TSV Schmiden
 Hartmann, Dennis  HV Rot-Weiß Laupheim  TG Biberach
 Hartmann, Manuel  TuS Helmlingen  TS Ottersweier
 Haselbauer, Marcus  SV Vaihingen  TSF Ditzingen
 Hau, Michael  pausiert  TSB Horkheim
 Hausmann, Heiko  TV Weilstetten  pausiert
 Hefter, Christian  SG Köndringen/Ten.  hört auf
 Heidecker, Daniel  TV Pflugfelden  SKV Oberstenfeld
 Heilmeier, Andreas  TSV Ismaning  pausiert
 Heinrich, Felix  SG DJK Rimpar II  TV Flein
 Heiß, Johannes  TV Bretten  TV Sandweier
 Hejny, Sascha  pausiert  TSG Reutlingen
 Hellmann, Markus  TSG Söflingen  TSV Blaustein
 Hiller, Nico  HBW B.-Weilstetten II  VfL Pfullingen
 Hiller, Timmy  TSV Weilheim  HC Wernau
 Holder, Lucca  TSV Schmiden  TSV Neuhausen/Filder
 Holl, Thomas  TV Plochingen  hört auf
 Honisch, Wojciech  TSB Horkheim  TV Flein
 Hörer, Valentin  TGS Pforzheim  VfL Waiblingen
 Hüglin, Boris  TV Herbolzheim  TB Kenzingen
 Istoc, Valentin  CSM Oradea  SC Vöhringen
 Ismail, Marius  HVRW  Laupheim II  TG Biberach
 Jahn, Dominik  pausiert  NSU Neckarsulm
 Jahn, Michael  VfL Günzburg*  TSG Söflingen
 Jochim, Stefan  SG Kronau/Östringen II  SG Nußloch
 Jooß, Sandro  SC Vöhringen  pausiert
 Jungwirth, Peter  TV Bittenfeld  SV Sal. Kornwestheim
 Kaiser, Sven  TGS Pforzheim  TSV Bönnigheim
 Katsigiannis, Nikolas  HBW Bal.-Weilstetten  unbekanntes Ziel
 Kaumann, Dennis  SG Schorndorf  TV Steinheim/Albuch
 Kazazic, Senjin  SKV Unterensingen  hört auf
 Kehle, Fabian  HC Wernau  TSV Deizisau
 Kiem, Sebastian  TSG Ehingen  TSV Blaustein
 Kirsch, Torben  TBV Lemgo II  HBW B.-Weilstetten II
 Klimmer, Michael  TSV Wolfschligen  TuSpo Obernburg
 Kling, Michael  SG Herbrecht./Bolheim  TSV Blaustein
 Klingler, Felix  TSV Neuhausen/Filder  VfL Pfullingen
 Klomfass, Frank  TB Kenzingen  TV 08 Willstätt
 Köder, Lukas  SG BBM Bietigheim II  TSV Weinsberg
 Koller, Matthias  TSV Heiningen  SG Lauterstein
 Köller, Philipp  SG Lauterstein  TV Gerhausen
 Köppel, Oliver  TV Gerhausen  TV Altenstadt
 Kraft, Jonas  HSG Oberk./Königsbr.  TSB Schwäb. Gmünd
 Krammer, Marc  VfL Waiblingen  TSV Schmiden
 Kretschmer, Finn  VfL Bad Schwartau  TV Bittenfeld
 Kroll, Philipp  TSB Horkheim  SG Bottwartal
 Kroll, Roland  TSB Horkheim  TSV Weinsberg
 Kroll, Wolfgang  TSV Wolfschlugen  unbekanntes Ziel
 Kruschhausen, Jens  SKV Oberstenfeld  SKV Oberstenfeld II
 Kruse, Manuel  TG Biberach  TSV Bad Saulgau
 Köbele, Dominik  TuS Oberhausen  TV Herbolzheim
 Kofler, Patrick  TSV Ottobeuren  TSG Söflingen
 Konkel, Lukas  TV Steinheim  TSV Blaustein
 Kudernak, Niklas  TV Herbolzheim  TB Kenzingen
 Kuhn, Jan  SF Eintracht Freiburg  TV Herbolzheim
 Kuppinger, Nico  SG H2Ku Herrenberg II  HSG Böblingen/Sindelf.
 Kurz, Dennis  TV Herbolzheim  hört auf
 Kurz, Samuel  TSV Wolfschlugen  TSV Grabenstetten
 Kvalvik, Patrik  TV Emsdetten  TV Bittenfeld
 Lang, Markus  Stuttgarter Kickers  TV Plochingen
 Langner, Lars  SF Eintracht Freiburg  TB Kenzingen
 Lehmann, Jörn  TSV Owen/Teck  hört auf
 Leinhos, Marc  TSV Schmiden  TV Bittenfeld II
 Lenz, Marcel  TSV Schmiden  TSB Horkheim
 Lieb, Fabian  LIT Handball NSM  SG Nußloch
 Lima, Gianluca  BSV Stans  HBW Bal.-Weilstetten
 Linse, Jonathan  HV Rot-Weiß Laupheim  TSG Söflingen
 Maier, Matthias  MTG Wangen  hört auf
 Maier, Sven  VfL Pfullingen  SG H2Ku Herrenberg
 Martin, Sebastian  TSV Owen/Teck  HC Wernau
 Matschke, Kevin  TV Flein  TV Oppenweiler
 Matschke, Robin  TV Flein  TV Oppenweiler
 Matt, Daniel  TSV Bad Saulgau  HSG Langenau/Elch.
 Mauch, Maximilian  TV Pflugfelden  TV Mundelsheim
 Melo, Marco  HC Wernau  Frisch Auf Göppingen*
 Mitrofan, Andrei  CS Politehnica Iași  SC Vöhringen
 Mosca, Fabricio  TSV Owen/Teck  TSV Grabenstetten
 Müller, René  TSV Nordheim  TV Flein
 Müller, Tobias  SG Hirsau/Calw/B.  hört auf
 Müller, Tobias  TuS Altenheim  TV 08 Willstätt
 Müske, Alexander  TSV Weilheim  Frisch Auf Göppingen II
 Munz, Joshua  TV Plochingen  hört auf
 Neigel, Sascha  pausiert  TV Mundelsheim
 Németh, Tamas  PLER Budapest  TV 08 Willstätt
 Neuffer, Lars  NSU Neckarsulm  SG Leonberg/Eltingen
 Neumann, Daniel  TV Pflugfelden  TV Großbottwar
 Neusser, Marco  TV Plochingen  TSV Deizisau
 Nyokas, Olivier  US Creteil  HBW Bal.-Weilstetten
 Odenwald, Max  SG Degmarn/Oedheim  NSU Neckarsulm
 Ohr, Matthias  TSV Bönnigheim  TSB Horkheim II
 Orf, Dennis  TSV 2000 Rothenburg  TSV Rödelsee
 Orsolic, Luka  SC Vöhringen  SG Dietesheim/Mühlh.
 Osswald, Alexander  TSV Bad Saulgau  hört auf
 Oßwald, Tim  VfL Kirchheim/Teck  TSV Grabenstetten
 Peribonio, Roko  TV Germ. Großsachsen  SG Kronau/Östringen
 Pieper, Martin  TV Großbottwar  TV Pflugfelden
 Piller, Sebastian  TSV Winkelhaid  TSV 2000 Rothenburg
 Pfliehinger, Luis  TuS Schutterwald  HSG Konstanz
 Planitz, Marcel  TSG Söflingen  TSV Wolfschlugen
 Polydore, Yann  Grand Nancy ASPTT  HBW Bal.-Weilstetten
 Prasolov, Alexej  TSB Horkheim  TSV Neuhausen/Filder
 Prinz, Benjamin  SC Vöhringen  TSV Blaustein
 Rapp, Martin  TSV Deizisau  hört auf
 Ratt, Marius  MTG Wangen  HSG FN-Fischbach
 Real, Leonard  VfL Kirchheim/Teck  TSV Owen/Teck
 Reichenberger, Mike  TuS Helmlingen  TV Oberkirch
 Reichert, Rico  TSB Horkheim II  SG Bottwartal
 Rieker, Tobias  HG Steinh./Kleinbottw.  TV Flein
 Rodloff, Tim  TSG Söflingen  HV Rot-Weiß Laupheim
 Rohrbeck, Andreas  MTG Wangen  HSG FN-Fischbach
 Roos, Daniel  TV Reichenbach  TSV Neuhausen/Filder
 Rosca, Ioan  CSM Călărași  TSV Bad Saulgau
 Rüffer, Sven  SG Nußloch  pausiert
 Ruß, Niclas  SG Leutershausen  HBW Bal.-Weilstetten
 Rutschmann, Bastian  HBW Bal.-Weilstetten  SG Kronau/Östringen
 Salzer, Thorsten  SG BBM Bietigheim  TSV Weinsberg
 Saueressig, Felix  HBW B.-Weilstetten II  TV Weilstetten
 Sauerland, Sebastian  TSV Weinsberg  SKV Oberstenfeld
 Schadock, Dave  SG H2Ku Herrenberg II  SG Leonberg/Eltingen
 Schatz, Yannick  HSG Konstanz  Auslandsaufenthalt
 Schiffner, Michael  TV Friesenheim  TB Kenzingen
 Schlinger, Roland  HBW Bal.-Weilstetten  HC Hard
 Schmid, Dominik  HC Hard  SG BBM Bietigheim
 Schmid, Kim  Frisch Auf Göppingen II  TSV Deizisau
 Schmiederer, Eike  SG H2Ku Herrenberg  pausiert
 Schnurr, Manuel  TV 08 Willstätt  unbekanntes Ziel
 Scholz, Jonathan  TSV Friedberg  SG BBM Bietigheim
 Schopp, Yannik  SG Lenningen  TSV Grabenstetten
 Schreider, Benjamin  TSB Horkheim II  NSU Neckarsulm
 Schröder, Sven  SC Vöhringen  HV Rot-Weiß Laupheim
 Schumacher, Markus  pausiert  VfL Waiblingen
 Seibold, Alexander  SV Fellbach  TV Plochingen
 Seiler, Fabian  TSV Friedberg  SC Vöhringen
 Seitner, Sebastian  TSB Horkheim  hört auf
 Silue, Stefan  SG Hirsau/Calw/B.  hört auf
 Stierl, Patrick  SG BBM Bietigheim II  TSV Bönnigheim
 Stauch, Timo  HC Wernau  unbekanntes Ziel
 Steffens, Axel  VfL Waiblingen  TSV Schmiden
 Stegmann, Johannes  SC Vöhringen II  SC Vöhringen
 Stetter, Matthias  SC Vöhringen II  SC Vöhringen
 Stettner, Michael  SG Bottwartal II  TV Großbottwar
 Stocker, Matthias  HSG Rietheim/Weilheim  HSG Konstanz
 Stoll, Andreas  TuS Altenheim  TV Oberkirch
 Stoll, Samuel  HC Wernau  TSV Wolfschlugen
 Stumpf, Johannes  TSV Ismaning  TuS Fürstenfeldbruck
 Stumpf, Philip  TSV Ismaning  hört auf
 Stütz, Max  HSG Oberk./Königsbr.  SG Herbrecht./Bolheim
 Susan, Attila  TSV Ottobeuren  hört auf
 Szczesny, Dennis  TV Bittenfeld  TuSEM Essen
 Szücs, Miklos  TV Memmingen  TSV Ottobeuren
 Szücs, David  TV Memmingen  TSV Ottobeuren
 Thomas, Julian  TV Plochingen  SC Vöhringen
 Trodler, Danny  TV 08 Willstätt  Concordia Delitzsch
 Trumpp, Felix  TSG Schwäbisch Hall  NSU Neckarsulm
 Trunk, Stefan  SG H2Ku Herrenberg II  HSG Böblingen/Sindelf.
 Ure, Kamber  Kehler TS  TV Herbolzheim
 Varga, Zoltan  TSV Ottobeuren  hört auf
 Veith, Stephan  TSV Schmiden II  TV Oeffingen
 Vogt, Philipp  TSV Alem. Zähringen  SG Köndringen/Ten.
 Wahl, Alexander  TSV Deizisau  hört auf
 Wahl, Christian  HBW B.-Weilstetten II  SV Sal. Kornwestheim
 Waldenmaier, Lukas  Frisch Auf Göppingen*  TSB Schwäb. Gmünd
 Walter, Lucas  TSV Köngen  HC Wernau
 Walther, Daniel  TB Kenzingen  TV Herbolzheim
 Weber, Luis  TuS Schutterwald  HSG Konstanz
 Wenning, Markus  SG Köndringen/Ten.  hört auf
 Weipert, Kevin  pausiert  NSU Neckarsulm
 Weipert, Marc  TV Flein  NSU Neckarsulm
 Wessig, Daniel  HBW Bal.-Weilstetten  TV Neuhausen/Erms
 Wetzel, Marc  SG Nußloch  SG Leutershausen
 Wohlrabe, Simon  TSV Neuhausen/Filder  ART Düsseldorf
 Wonnerth, Sascha  TSV Bönnigheim  TSV Bönnigheim II
 Wörner, Jan  SV Sal. Kornwestheim  TSB Horkheim
 Zech, Maximilian  HSG Völklingen  HBW B.-Weilstetten II
 Zeiher, Steffen  TV Steinheim/Albuch  SG Herbrecht./Bolheim
 Zipf, Felix  HBW B.-Weilstetten II  SG Köndringen/Ten.
 Zluhan, Christian  TGS Pforzheim  SG H2Ku Herrenberg
 Zölle, Günter  TuS Altenheim  TV Oberkirch
 Zöller, Chris  TSG Söflingen  TSV Heiningen


 SPIELERIN  AKTUELLER VEREIN  KÜNFTIGER VEREIN
 Antonewitch, Nastja  SG BBM Bietigheim  HSG Pforzheim
 Balbinot, Antonia  TSV Schmiden  HSG Strohgäu
 Bauer, Alexandra  HC Wernau  TV Großbottwar
 Behnke, Julia  SG BBM Bietigheim  TuS Metzingen
 Belz, Rosalie  TSG Backnang  TV Großbottwar
 Beyerle, Nina  TV Nellingen II  VfL Waiblingen
 Bieser, Katharina  HG Steinh./Kleinbottw.  SG Bottwartal
 Blanke, Annika  TV Nellingen  TV Möglingen*
 Boglarka, Siklosi  pausiert  SG Leonberg/Eltingen
 Brecska, Bernadett  TSV Weissach  SG Leonberg/Eltingen
 Brentrup, Nadine  HSG Deizisau/D'dorf  SG Kuchen/Gingen
 Bürkle, Larissa  TSV Schmiden  SG BBM Bietigheim
 Derkowski, Mara  HC Wernau  HSG Deizisau/D'dorf
 Dirmeier, Jasmin  HC Wernau  HSG Deizisau/D'dorf
 El-Kurd, Nadja  SC Korb  hört auf
 Erk, Lisa  HSG Gablenb./Gaisburg  SG Leonberg/Eltingen
 Epple, Nadine  TV Holzheim  HC Wernau
 Fazliu, Zinete  TSV Urach  HC Wernau
 Fialekova, Zofia  Frisch Auf Göppingen  VfL Waiblingen
 Fischer, Franziska  TV Pflugfelden  TV Möglingen
 Frank, Helena  SG BBM Bietigheim  hört auf
 Freudemann, Nicole  NSU Neckarsulm  hört auf
 Fritz, Martina  NSU Neckarsulm  hört auf
 Gall, Katrin  pausiert  SG Leonberg/Eltingen
 Geissmann, Ariane  TuS Metzingen  LK Zug
 Glaser, Lea  TuS Metzingen  hört auf
 Graf, Nadine  FSG Donzdorf/Geisl.  TV Reichenbach
 Gruber, Lea  SF Schwaikheim  SC Korb
 Grüttner, Natalie  TSV Schmiden  HSG Strohgäu
 Hagen, Sinah  TV Holzheim  VfL Waiblingen
 Hafez, Mona  TV Großbottwar  SG Leonberg/Eltingen
 Hauser, Marion  SuS Achern  TS Ottersweier
 Heidmann, Tanja  TV Stetten  hört auf
 Heinz, Stefanie  VfL Waiblingen  hört auf
 Henschel, Anika  SG Muggensturm/K.  HSG Pforzheim
 Hesel, Christine  TuS Metzingen  HSG Pforzheim
 Hiller, Alina  TV Nellingen II  VfL Waiblingen
 Hiller, Saskia  TV Nellingen II  VfL Waiblingen
 Hojczyk, Hanna  SF Schwaikheim  SC Korb
 Jankovic, Jasmina  Frisch Auf Göppingen  TuS Metzingen
 Jongenelen, Isabelle  HSG Blomberg-Lippe  SG BBM Bietigheim
 Jørgsensen, Tanja  TMS Ringsted  SG BBM Bietigheim
 Jüttner, Felicitas  TV Pflugfelden  TV Großbottwar
 Kauth, Sara  TSV Bönnigheim  SG Bottwartal
 Kirsch, Franziska  HSG Strohgäu  TV Möglingen*
 Klein, Sulamith  VfL Waiblingen  SG H2Ku Herrenberg
 Kolasinac, Desiree  HSG Pforzheim  TV Nellingen
 Kümmerlen, Hanna  NSU Neckarsulm  SG BBM Bietigheim II
 Landsgsell, Jasmin  TSG Backnang  TSV Schmiden
 Loerper, Anna  VfL Oldenburg  TuS Metzingen
 Lorentsen, Gina  Le Havre Athletic Club  SG BBM Bietigheim
 Malestein, Angela  HSG Blomberg-Lippe  SG BBM Bietigheim
 Matschke, Rebecca  HSG Kochertürn/Stein  pausiert
 Mokry, Svenja  TSV Zizishausen  HC Wernau
 Mößinger, Lisa  TuS Metzingen  unbekanntes Ziel
 Nagler, Vanessa  SV Remshalden  SC Korb
 Orban-Smidéliusz, Julia  TuS Metzingen  TV Nellingen
 Quattlender, Benitta  TV Nellingen II  TG Nürtingen
 Padutsch, Tanja  TuS Metzingen  TV Nellingen
 Pankratz, Carina  TV Stetten  hört auf
 Patolla, Katherina  TV Stetten  HSG Oberer Neckar
 Pietsch-Novak, Angela  pausiert  TSV Schmiden
 Pilekova, Simona  SG BBM Bietigheim  VfL Waiblingen
 Platz, Kristina  TB Neuffen  SG Leonberg/Eltingen
 Plewnia, Carolin  TSV Zizishausen  HC Wernau
 Richter, Laura  TSG Backnang  SG Bottwartal
 Ritter, Lisa  TG Nürtingen  TSV Owen/Teck
 Rometsch, Rabea  HSG Pforzheim  TSV Bönnigheim
 Rösler, Ania  SG BBM Bietigheim  hört auf
 Rüttinger, Katrin  TSG Ketsch  NSU Neckarsulm
 Schenke, Carolin  HSG Pforzheim  VfL Waiblingen
 Schmälzle, Laura  ASV Ottenhöfen  TS Ottersweier
 Schnabel, Jana  TV Nellingen  TV Möglingen
 Schnabel, Svenja  TV Nellingen II  TV Holzheim
 Schober, Sonja  SG Leonberg/Eltingen  hört auf
 Staiger, Sandra  HSG Kochertürn/Stein  SC Korb
 Staudenmayer, Ann-S.  TV Nellingen  SG H2Ku Herrenberg
 Steinel, Jenny  SG Kappelw./Steinb.  TS Ottersweier
 Straub, Natalie  TV Nellingen II  VfL Waiblingen
 Striffler, Jennifer  TSV Schmiden  hört auf
 Stumpp, Sina  HC Wernau  HSG Deizisau/D'dorf
 Tomay, Annika  HC Wernau  TV Holzheim
 Vogt, Lena  TV Großbottwar  SG BBM Bietigheim II
 Vojtiskova, Alena  Frisch Auf Göppingen  NSU Neckarsulm
 Vollmer, Nina  TV Nellingen II  TSV Wolfschlugen
 Vrgovcevic, Jasmina  TV Großbottwar  SG BBM Bietigheim II
 Wagner, Annika  TV Pflugfelden  TV Möglingen
 Wehe, Cinja  SG H2Ku Herrenberg  HC Wernau
 Weigel, Maren  TV Nellingen  TuS Metzingen
 Wolf, Katharine  TV Reichenbach  pausiert
 Wolf, Lena  HSG Kochertürn/Stein  SC Korb
 Wolf, Louisa  TV Nellingen  NSU Neckarsulm
 Wörner, Natalie  TS Ottersweier  SV Allensbach
 Yttereng, Hanna Maria  Levanger HK  SG BBM Bietigheim
 Zapf, Marlene  Bayer 04 Leverkusen  TuS Metzingen


 TRAINER  AKTUELLER VEREIN  KÜNFTIGER VEREIN
 Bender, Klaus  SG Schorndorf II  TSG Backnang*
 Christ, Stephan  SG H2Ku Herrenberg*  Hbi Weilimdorf/Feuerb.
 Christensen, Hans  SG Pforzheim/Eutingen  SV Sal. Kornwestheim
 Dutenstädter, Marco  TSV Weinsberg*  SG Weissach im Tal*
 Faßbender, Kevin  SG H2Ku Herrenberg  hört auf
 Fernow, Till  VfL Pfullingen*  VfL Pfullingen
 Findeis, Torsten  HSG Ebersbach/Bünz.*  TSV Wolfschlugen*
 Fritz, Horst  HSG Deizisau/D'dorf*  hört auf
 Gehrmann, Frank  TV Großbottwar II*  HSG Strohgäu*
 Gerhardt, Josef  TSV Nordheim II  TV Großbottwar II*
 Gramer, Dietmar  SC Korb  unbekanntes Ziel
 Greiner, Volker  VfL Pfullingen  unbekanntes Ziel
 Havenith, Reiner  TV Pflugfelden  unbekanntes Ziel
 Hebisch, Daniel  TSV Neuhausen/Filder*  TV Reichenbach
 Henel, Mirco  SV Sal. Kornwestheim  pausiert
 Herbinger, Paul  pausiert  SKV Oberstenfeld
 Herth, Sylvia  TG Biberach II  TV Biberach*
 Hinderer, Kurt  TV Murrhardt  HSG Ebersbach/B.*
 Krause, Jürgen  pausiert  SC Korb*
 Laux, Steffen  HSG Kochertürn/Stein  unbekanntes Ziel
 Lenz, Markus  TSV Schmiden*  SV Kornwestheim II
 Lipps, Alexander  SG Pforzheim/Eutingen*  SG Pforzheim/Eutingen
 Lipps, Wolfgang  SG Pforzheim/Eut. II  hört auf
 Mayr, Daniel  TV Reichenbach  hört auf
 Merk, Sebastian  TV Aldingen*  TV Oeffingen
 Mitranic, Sinisa  TSV Owen/Teck  TV Neuhausen/Erms II
 Müller, Tobias  SG Pforzheim/Eut.*  SG Pforzheim/Eut. II*
 Neagu, Costica  SC Korb  HSG Neckar FBH
 Neukamm, Thomas  pausiert  HT Uhingen/Holzhausen
 Obinger, Matthias  HSC Bad Neustadt  unbekanntes Ziel
 Oprea, Vasile  Frisch Auf Göppingen*  TSV Owen/Teck
 Oser, Heidrun  pausiert  TS Ottersweier*
 Özsöz, Barbaros  HSG Böbl./Sindelf.*  SG H2Ku Herrenberg II
 Payer, Patrice  TSB Horkheim II  TV Möglingen*
 Perri, Mario  pausiert  TV Oppenweiler*
 Peter, Timo  pausiert  SG Bottwartal II
 Piller, Hans-Georg  HSG Altbach/Ploch.*  Stuttgarter Kickers*
 Popa, Cosmin  TSV St. Otmar II  TG Biberach
 Rill, Michael  TSV Bönnigheim  TSV Alfdorf
 Sauerbrey, Uwe  pausiert  TSV Bönnigheim
 Schenker, Robert  Stuttgarter Kickers*  pausiert
 Schmid, Frank  TSV Alfdorf  SC Korb
 Schmid, Markus  HSG Böblingen/Sindelf.  TSV Zizishausen
 Schwarz, Thomas  HSG Neckar FBH  TV Pflugfelden
 Selcho, Ralf  SKV Oberstenfeld  hört auf
 Storz, Jürgen  pausiert  SG Schramberg
 Szücs, Csaba  TSV Winkelhaid  TSV 2000 Rothenburg
 Valkovskis, Margots  HSC Bad Neustadt II  HSC Bad Neustadt
 Vujinovic, Nedeljko  Frisch Auf Göppingen*  SG Lauter
 Wager, Veit  TSV Wolfschlugen*  HSG Deizisau/D'dorf*
 Wanner, Klaus  SG Nebringen/Reusten  HSG Böblingen/Sindelf.
 Wittlinger, Martin  SV Kornwestheim II  HCOB*

* als Co-Trainer
* als Spieler
* als Spielertrainer
* als Trainer der Frauenmannschaft
* als Torwarttrainer
* als Jugendspieler
* als Jugendtrainer
* Zweitspielrecht
SPONSORING
IMPRESSUM