HAUPTVEREIN
HANDBALL
RADSPORT
TISCHTENNIS
TURNEN & FREIZEIT
TVO-SPORTTAGE
NEWS    TEAM    DATEN    LIGA    JUGEND    AKTIVE    RUNDUM    LINKS    HOME
WECHSELBÖRSE
TRANSFERÜBERSICHT
WECHSEL MELDEN
ÜBER DIE WECHSELBÖRSE
ÄLTERE WECHSELBÖRSEN



 DIE GROSSE TRANSFERÜBERSICHT AUF TVO-ONLINE


Nachfolgend sind die Transfers erfasst, die am Ende der laufenden Saison im Hinblick auf die Spielrunde 2015/2016 über die Bühne gehen werden.

Letzte Aktualisierung: Freitag, 22. Mai 2015

Hier geht es zur Winter-Wechsel-Übersicht

 SPIELER  AKTUELLER VEREIN  KÜNFTIGER VEREIN
 Abel, Franz  SV Vaihingen  hört auf
 Adam, Sebastian  SG Herbrechtingen/B.  hört auf
 Adelt, Marco  TSV Deizisau  TEAM Esslingen
 Anderson, Tim  HV Rot-Weiß Laupheim  unbekanntes Ziel
 Anselm, Andreas  TV 08 Willstätt  hört auf
 Appelgren, Mikael  MT Melsungen  Rhein-Neckar Löwen
 Asmuth, Jan  SG BBM Bietigheim II  VfL Waiblingen
 Auer, Christian  TSV Weinsberg  SG Leonberg/Eltingen
 Bartsch, Gerrit  TV 08 Willstätt  hört auf
 Barud, Niclas  Aalborg Handbold  Frisch Auf Göppingen
 Bauer, Philipp  TSG Friesenheim  SG Leutershausen
 Baum, Julian  TSV Zizishausen  pausiert
 Baumann, Matthias  TSV Blaustein  TSV Blaustein II
 Baumeister, Jonas  HG Oftersh./Schwetz.  HBW B.-Weilstetten II
 Baumgart, Tobias  TSV Bad Saulgau  TG Biberach
 Bayer, Jonas  TV Reichenbach  SG Köndringen/Ten.
 Beiser, Oliver  TSV Alfdorf  hört auf
 Beller, Armin  TSV Weinsberg  SG Schorndorf
 Bender, Maximilian  TSG Friesenheim  TV Hochdorf
 Biselli, Sven  SG Pforzheim/Eut.  SG BBM Bietigheim II
 Blodig, Andreas  SG BBM Bietigheim  TSB Horkheim
 Bock, Sebastian  HC Wernau  TV Plochingen
 Boizesan, Paul  TSB Schwäb. Gmünd  TSB Schwäb. Gmünd II
 Bonhage, Urs  SG H2Ku Herrenberg  HSG Böblingen/Sindelf.
 Bornemann, Andreas  GSV Eintracht Baunatal  TV Neuhausen/Erms
 Brändle, Marco  TSV Grabenstetten  hört auf
 Braun, Joshua  Frisch Auf Göppingen*  HV Rot-Weiß Laupheim
 Brinz, Hauke  TSV Neuhausen/Filder  TV Gerhausen
 Brodbeck, Kevin  TSV Heiningen  TSV Heiningen II
 Bruckmaier, Alexander  HV Rot-Weiß Laupheim  TG Biberach
 Busse, Heiko  SKV Oberstenfeld  unbekanntes Ziel
 Cahn, Maxim  HC Neuenbürg 2000  hört auf
 Csele, Janos  TSV Blaustein  TG Biberach
 Deiko, Oleg  SKV Oberstenfeld  SKV Oberstenfeld II
 Deininger, Christoph  TG Nürtingen  hört auf
 Deutschländer, Alfred  SV Remshalden  SV Remshalden II
 Dreher, Tobias  HSG Fridingen/Mühlh.  hört auf
 Dreimann, Matthias  TSV Zizishausen  pausiert
 Doppler, Tim  TV Hochdorf  VTV Mundenheim
 Dubb, Fabian  TV Gerhausen  hört auf
 Dulina, Robert  TV Siedelsbrunn  SG Heddesheim
 Dunz, Andreas  HSG Ostfildern  TSV Schmiden
 Dunz, Sebastian  HSG Ostfildern  TSV Wolfschlugen
 Eberle, Robin  SG Weinstadt  SC Korb
 Echle, Max  TuS Altenheim  SV Ohlsbach
 Eichner, Michael  HSG Böblingen/Sindelf.  hört auf
 Eipperle, Markus  SG H2Ku Herrenberg  hört auf
 Engler, Christoph  TSB Schwäb. Gmünd  hört auf
 Felden, Johannes  VfL Waiblingen  TSV Neuhausen/Filder
 Ferdinand, Nico  TV Weilstetten  HSG Albstadt
 Finkbeiner, Wolfram  TV 08 Willstätt  hört auf
 Fischer, Lukas  TSV Neuhausen/Filder  SG H2Ku Herrenberg
 Frank, Daniel  TSV Weinsberg  TSV Schmiden
 Frey, Simon  TSB Schwäb. Gmünd  hört auf
 Friessnig, Maximilian  SG Ober-/Unterhausen  TSV Zizishausen
 Folchert, Maximilian  HSG Konstanz  unbekanntes Ziel
 Funk, Timo  SG Lauterstein  hört auf
 Funk, Tobias  TSV Wolfschlugen  SG Hegensberg/L.
 Fuß, Marvin  Frisch Auf Göppingen*  SG H2Ku Herrenberg
 Gallus, Lukas  SG BBM Bietigheim II  SG Pforzheim/Eutingen
 Gängler, Jannik  TSV Blaustein II  TSG Söflingen
 Gantner, Joshua  SV Oßweil  SF Schwaikheim
 Gehrke, Tobias  Frisch Auf Göppingen*  TSB Horkheim
 Gerstlauer, Fabian  TV Flein  SG H2Ku Herrenberg
 Göckel, Carsten  TV Oberkirch  TuS Großweier
 Goga, Ladislav  VfL Waiblingen  SG Leonberg/Eltingen
 Gotthardt, Dominic  SG Ober-/Unterhausen  TSV Dettingen/Erms
 Grangé, Philipp  SG Köndringen/Ten.  TuS Altenheim
 Grauer, Florian  SG Ober-/Unterhausen  VfL Pfullingen II
 Hafner, Marc  HSG Konstanz  hört auf
 Hafner, Marcel  TV Gerhausen  hört auf
 Haller, Maximilian  TV Hochdorf  hört auf
 Hämmerling, Philip  TGS Pforzheim  VfL Waiblingen
 Hartl, Max  TSV Dettingen/Erms  TSV Wolfschlugen
 Hartmann, Dennis  TG Biberach  HV Rot-Weiß Laupheim
 Heilmann, Jonas  SG BBM Bietigheim II  TSB Horkheim
 Hellerich, Chris  SF Schwaikheim  HCOB
 Henze, Alexander  SC Vöhringen  TV Plochingen
 Hermann, Tobias  SC Vöhringen  hört auf
 Heuberger, Christian  SG BBM Bietigheim  TGS Pforzheim
 Holczer, Felix  SG H2Ku Herrenberg II  SV Remshalden
 Hönig, Christoph  SV Vaihingen  HC Wernau
 Hönig, Tom  SF Schwaikheim  TV Flein
 Hundt, Benjamin  TV Hochdorf  TV Germ. Großsachsen
 Jud, Tim  HC Stäfa  HSG Konstanz
 Juhnke, Fabian  SV Remshalden  TSB Schwäb. Gmünd
 Kästle, Felix  SV Remshalden II  SG Schorndorf
 Keller, Ruben  TV Altenstadt  SG Leonberg/Eltingen
 Ketelaer, Karim  HBW B.-Weilstetten II  unbekanntes Ziel
 Klein, Dominik  SV Fellbach  TSF Ditzingen
 Klemm, Tobias  TV Bittenfeld II  SV Remshalden
 Klett, Bastian  SV Fellbach  TSV Owen/Teck
 Klöffel, Patrick  TSV Blaustein II  HV Rot-Weiß Laupheim
 Klomfaß, Frank  TV 08 Willstätt  hört auf
 Klusch, Christoph  TSV Neuhausen/Filder  VfL Pfullingen
 Knoll, Felix  TSB Horkheim  hört auf
 Knuth, Michael  TuS Altenheim  hört auf
 Köller, Philipp  TV Gerhausen  HSG Winzingen/Wißgol.
 Köngeter, Christoph  TSV Alfdorf  TSB Schwäb. Gmünd
 König, Jan  TSB Horkheim  TSV Weinsberg
 Körner, Hagen  SG Pforzheim/Eutingen  TGS Pforzheim
 Kovacs, Daniel  SG Herbrechtingen/B.  hört auf
 Krais, Daniel  HV Rot-Weiß Laupheim  TG Biberach
 Krauss, Nico  SG Bettringen  SG Lauterstein
 Kretschmar, Nils  TV Bittenfeld  unbekanntes Ziel
 Krieg, Julian  Pfadi Winterthur  HBW Bal.-Weilstetten
 Krötsch, Julian  SV Heilbronn a. L.  TV Flein
 Krypczyk, Rafael  SG Heidelsh./Helmsheim  HSG Böblingen/Sindelf.
 Küchler, Christopher  HSG Schönbuch  hört auf
 Kugler, Timo  TV Plochingen  TV Altbach
 Kuhnle, Tom  TV Bittenfeld II  HCOB
 Kulhanek, Jan  SG BBM Bietigheim  HSC 2000 Coburg
 Kunkel, Yves  GWD Minden  HBW Bal.-Weilstetten
 Landin, Niklas  Rhein-Neckar Löwen  THW Kiel
 Langjahr, Sven  HC Wernau  SG Hegensberg/L.
 Laurenz, Sascha  TSV Schmiden  TSB Horkheim
 Lehle, Steffen  SV Remshalden  TV Bittenfeld II
 Leinss, Jonas  Frisch Auf Göppingen*  TSB Schwäb. Gmünd
 Lorenz, Simon  SF Schwaikheim  SV Sal. Kornwestheim
 Mamoka, Wael  JSG Echaz/Erms  SF Schwaikheim
 Mangold, Mario  TG Nürtingen  hört auf
 Mantz, Steffen  HV Rot-Weiß Laupheim  TSG Ehingen
 Markowski, Marko  TV Weilstetten  HSG Albstadt
 Martinsen, Håvard  HSC 2000 Coburg  hört auf
 Mastalirz, Remigiusz  TSV Altensteig II  TEAM Esslingen
 Mathes, Linus  SG BBM Bietigheim II  SG H2Ku Herrenberg
 Mayr, Heiner  TV Reichenbach  TV Reichenbach II
 Maier, Christian  Spvgg Renningen  SG BBM Bietigheim II
 Miletic, Ivan  VfL Waiblingen  TV Flein
 Mühleisen, Daniel  TSV Bartenbach  SV Remshalden
 Müller, Jürgen  TV Bittenfeld  unbekanntes Ziel
 Münz, Aljosche  HSG Hohenlohe  TSV Weinsberg II
 Müske, Alexander  Frisch Auf Göppingen II  hört auf
 Nagel, Marius  SG Lauterstein  HSG Winzingen/Wißg.
 Neckermann, Manuel  VfL Waiblingen  unbekanntes Ziel
 Nicht, Mario  TSB Horkheim II  SG Schozach-Bottwart.
 Nothdurft, Benedikt  TSV Alfdorf  SC Korb
 Onofras, Flaviu  SG Bottwartal  unbekanntes Ziel
 Özmusel, Yunus  Besiktas Istanbul  TV Bittenfeld
 Pardales, Ezequiel  SG Bottwartal  unbekanntes Ziel
 Parlak, Deniz  HSG Fridingen/Mühlh.  HSG Fridingen/M. II
 Pauli, Gianluca  SG Heddesheim  SG Nußloch
 Peterhans, Markus  TSV Heiningen  hört auf
 Pick, Arne  TV Weilstetten  SC Vöhringen
 Poltrum, Konstantin  TV Hüttenberg  HSG Konstanz
 Prestel, Benjamin  SG Leutershausen  hört auf
 Prinz, Benjamin  TSV Blaustein  hört auf
 Pröllochs, Max  TV Reichenbach  TSV Bartenbach
 Radosic, Senedi  TSV Reichenbach  hört auf
 Raible, Frank  JSG Bal./Weilstetten  TV Weilstetten
 Rapp, Patrick  HBW B.-Weilstetten II  TSV Blaustein
 Rascher, Marian  TSV Bartenbach  SV Remshalden
 Reber, Daniel  SG Heddesheim  hört auf
 Rebmann, Daniel  TSB Horkheim  TV Neuhausen/Erms
 Reichenberger, Mike  TV Oberkirch  TuS Helmlingen
 Reiff, Matthias  SG Ober-/Unterhausen  VfL Pfullingen II
 Rentschler, Marco  SG BBM Bietigheim  Frisch Auf Göppingen
 Rutschmann, Bastian  Rhein-Neckar Löwen  Frisch Auf Göppingen
 Salzer, Thorsten  TSV Weinsberg  SG BBM Bietigheim II
 Saur, Paul  TSV Bartenbach  SG Schozach-Bottwart.
 Scheer, Michael  TuS Schutterwald  TV Oberkirch
 Schilpp, Marco  TV Flein  SG Schozach-Bottwart.
 Schleicher, Patrick  SC Vöhringen II  TV Gerhausen
 Schlichter, Max  TSV Wolfschlugen  TSV Köngen
 Schmid, Alexander  SKV Oberstenfeld  hört auf
 Schmid, Luca  SG BBM Bietigheim II  SG Schozach-Bottwart.
 Schmid, Patrick  TSV Bartenbach  HC Wernau
 Schneck, Claudio  TSV Friedberg  SG H2Ku Herrenberg
 Schneckenburger, Nils  TuS Altenheim  TuS Ottenheim
 Schneider, Maximilian  TV Hochdorf  hört auf
 Schreiber, Nicolai  SKV Unterensingen  hört auf
 Schröter, Michael  SG Ober-/Unterhausen  TSV Zizishausen
 Schoch, Jona  SG H2Ku Herrenberg  TV Neuhausen/Erms
 Schöffmann, Tobias  HV Rot-Weiß Laupheim  HV RW Laupheim II
 Scholz, Manuel  SC Vöhringen  TSV Niederraunau
 Schuler, Michael  SG Herbrechtingen/B.  hört auf
 Schulze, Max  TSB Horkheim  TSV Weinsberg
 Schulze, Maximilian  SG Ober-/Unterhausen  VfL Pfullingen II
 Schwarz, Dennis  HSG Illertal  SC Vöhringen
 Sdunek, Daniel  TV Bittenfeld  TGS Pforzheim
 Seeger, Benjamin  SG Leonberg/Eltingen  unbekanntes Ziel
 Selch, Michael  TSV Heiningen  hört auf
 Seyfang, Kevin  SV Kornwestheim II  SG BBM Bietigheim II
 Sieger, Christian  SKV Unterensingen  hört auf
 Smarsli, Florian  TSF Ditzingen  SG BBM Bietigheim II
 Söder, Frederik  TSV Bad Saulgau  hört auf
 Sökele, Fabian  TSV Wolfschlugen  SG Hegensberg/L.
 Sos, Dominik  TSB Schwäb. Gmünd  TSV Alfdorf
 Staiger, Jannik  VfL Günzburg*  TSV Blaustein
 Stanciu, Gabriel  TSB Ravensburg  hört auf
 Stanic, Darko  SG BBM Bietigheim  Rhein-Neckar Löwen
 Starke, Michael  HSG Schönbuch  hört auf
 Stefanovic, Ivan  RK Zagreb  SG BBM Bietigheim
 Stehle, Thomas  HSG Fridingen/Mühlh.  HSG Fridingen/M. II
 Stoll, Andreas  TV Oberkirch  hört auf
 Strobel, Wolfgang  HBW Bal.-Weilstetten  hört auf
 Strohmaier, Chauncey  TV Reichenbach  TV Reichenbach II
 Tischner, Silas  SG H2Ku Herrenberg  HSG Böblingen/Sindelf.
 Topic, Zeljko  TV Plochingen  hört auf
 Toth, André  SV Remshalden  hört auf
 Trampusch, Max  SKV Oberstenfeld  unbekanntes Ziel
 Tress, Philipp  TSV Blaustein II  SG Herbrechtingen/Bol.
 Triebskorn, Jan  HG Oftersh./Schwetz.  TV Germ. Großsachsen
 Tröster, Daniel  TV Neuhausen/Erms II  SG Ober-/Unterhausen
 Ulbrich, Dennis  TG Nürtingen  TSV Zizishausen
 Vogt, Sören  HSG Hohenlohe  SV Heilbronn am Leinb.
 Vögtlin, Patrick  TV Gerhausen  TV Ehingen
 Volz, Lukas  TV Bittenfeld II  SG Schozach-Bottwart.
 Wachsmann, Marc  TuS Schutterwald  TV Oberkirch
 Wahl, Christian  SV Sal. Kornwestheim  TV Neuhausen/Erms
 Wallnitz, Christian  TSV Wolfschlugen  hört auf
 Walter, Kevin  TSV Heiningen  TSV Heiningen II
 Weckerle, Valentin  VfL Waiblingen  TSV Neuhausen/Filder
 Weidtmann, Marco  TV 08 Willstätt  TuS Altenheim
 Welz, Pascal  SV Sal. Kornwestheim  TSB Horkheim
 Werbitzky, Dominik  Frisch Auf Göppingen*  TV Plochingen
 Wesp, Sebastian  TSV Alfdorf  hört auf
 Wiech, Christian  HV Rot-Weiß Laupheim  HV RW Laupheim II
 Zerweck, Lukas  SV Fellbach  SG Weinstadt
 Zluhan, Christian  SG H2Ku Herrenberg  SG Schozach-Bottwart.
 Zobel, René  TuSEM Essen  HBW Bal.-Weilstetten
 Zölle, Gunther  TV Oberkirch  TV 08 Willstätt


 SPIELERIN  AKTUELLER VEREIN  KÜNFTIGER VEREIN
 Ambrosi, Gina  TV Pflugfelden  HSG Strohgäu
 Asmuth, Anna  TV Großbottwar  TV Möglingen
 Balbinot, Toni  HSG Strohgäu  hört auf
 Bauer, Alexandra  TV Großbottwar  hört auf
 Bauer, Alina  HSG Kochertürn/Stein  TSV Bönnigheim
 Berwanger, Nicole  SV Stuttgarter Kickers  HSG Leinfelden/Echt.
 Brändle, Alexandra  TSV Wolfschlugen  HSG Deizisau/Denkend.
 Brunn, Tanja  NSU Neckarsulm  TV Möglingen
 Czöczock, Anke  TV Möglingen  HSG Leinfelden/Echt.
 Dieterle, Andrea  TV Möglingen  HSG Leinfelden/Echt.
 Edlbauer, Carina  HSG Bensheim/Auerb.  TV Nellingen
 Fabritz, Elena  TSG Ketsch  TV Nellingen
 Förster, Nina  SF Schwaikheim  HSG Strohgäu
 Franz, Janina  TV Pflugfelden  HSG Strohgäu
 Früh, Melanie  TV Möglingen  HSG Strohgäu
 Gassner, Janina  SG BBM Bietigheim II  TSV Nordheim
 Geier, Denise  TV Großbottwar  TV Möglingen
 Grüttner, Natalia  HSG Strohgäu  hört auf
 Handl, Jasmin  TV Stetten  SG Schorndorf
 Hagner, Kim  HSG Kochertürn/Stein  TV Möglingen
 Horeth, Joshika  TSV Wolfschlugen  TSV Köngen
 Hudelmaier, Selina  TV Stetten  SG Schorndorf
 Ioneac, Roxana Alina  HC Leipzig  TV Nellingen
 Ionita, Bianca  HSG Denkendorf/Deiz.  HSG Pforzheim
 Kalmbach, Carina  SG Bottwartal  HSG Strohgäu
 Kazmeier, Stefanie  TSV Wolfschlugen  SG Schozach-Bottwart.
 Kerner, Katja  NSU Neckarsulm II  TSV Nordheim
 Klages, Pia  TSV Wolfschlugen  TSV Heiningen
 Klenk, Sina  TV Großbottwar  TV Möglingen
 Klewin, Verena  TV Pflugfelden  HSG Leinfelden/Echt.
 Kurzweg, Sarah  TV Möglingen  Auslandsaufenthalt
 Langenberg, Cornelia  HSG Strohgäu  HSG Pforzheim
 Lüders, Carina  SG BBM Bietigheim II  SG Leonberg/Eltingen
 Minevskaja, Shenia  TuS Metzingen  HC Leipzig
 Mitranic, Gabi  TV Nellingen II  TSV Wolfschlugen
 Müller, Theresa  TV Großbottwar  SG Schozach-Bottwart.
 Ramirez, Franziska  NSU Neckarsulm  HSG Pforzheim
 Rolke, Eva  TV Stetten  SG Schorndorf
 Schelder, Kim  TSV Schmiden  SF Schwaikheim
 Scheifele, Melanie  SC Korb  SF Schwaikheim
 Schnabel, Jana  TV Möglingen  HSG Leinfelden/Echt.
 Schmidt, Tabea  VfL Waiblingen  SF Schwaikheim
 Seidel, Julia  TV Stetten  TV Reichenbach
 Spieth, Janina  TV Großbottwar  SG Schozach-Bottwart.
 Stumpp, Sina  HSG Deizisau/Denkend.  SC Korb
 Thiel, Carina  SV Sal. Kornwestheim  HSG Strohgäu
 Tonne, Marina  TV Stetten  SF Schwaikheim
 Wachter, Sarah  SV Remshalden  SC Korb
 Welz, Jasmina  SG BBM Bietigheim II  TSV Nordheim
 Wilhelm, Christina  TSG Ketsch  TSV Kandel
 Wolf, Stefanie  SG Bottwartal  HSG Hohenlohe


 TRAINER  AKTUELLER VEREIN  KÜNFTIGER VEREIN
 Abele, Michael  VfL Waiblingen  unbekanntes Ziel
 Abele, Ralf  TV Sandweier  unbekanntes Ziel
 Amann, Claus  TSV Bad Saulgau  SV Allensbach*
 Arif, Nadir  pausiert  TSV Neustadt
 Bader, Ralf  TV Neuhausen/Erms*  TV Weilstetten
 Baboi, Kornelia  TV Großbottwar*  unbekanntes Ziel
 Bauer, Jörg  SG Bottwartal*  pausiert
 Behr, Jan-Marco  TV Neuhausen/Erms*  TSV Blaustein*
 Böbel, Udo  SG Leutershausen II  unbekanntes Ziel
 Breitenbacher, Holger  SG Ober-/Unterhausen  TSV Zizishausen
 Brack, Benjamin  SKV Unterensingen  pausiert
 Brack, Daniel  TV Plochingen*  TV Plochingen
 Bromma, Andreas  TV Flein  unbekanntes Ziel
 Burmeister, Heiko  pausiert  SF Schwaikheim
 Czechtizky, Jens  TSV Zizishausen  unbekanntes Ziel
 Derr, Manfred  TV Oberkirch  unbekanntes Ziel
 Doster, André  JSG Bal.-Weilstetten*  HBW B.-Weilstetten II
 Englmann, Severin  SG BBM Bietigheim II  HC Alpla Hard*
 Findeis, Thorsten  TSV Wolfschlugen*  hört auf
 Freiwald, Thomas  TEAM Esslingen  unbekanntes Ziel
 Fröschle, Henning  SV Remshalden  TV Flein
 Gogg, Winfried  HV Rot-Weiß Laupheim  unbekanntes Ziel
 Graf, Tim  TSV Blaustein*  TSV Blaustein
 Haug, Jörg  pausiert  TV Mundelsheim
 Heineke, Matthias  TSF Ditzingen  unbekanntes Ziel
 Herbinger, Paul  SKV Oberstenfeld  unbekanntes Ziel
 Herrmann, Simon  TuS Schutterwald*  TuS Schutterwald
 Hönig, Ralf  SV Vaihingen  HC Wernau
 Ilitsch, Markus  HC Wernau  unbekanntes Ziel
 Jano, Peter  TV Siedelsbrunn  SG Heddesheim
 Job, Alexander  TuS Metzingen*  unbekanntes Ziel
 Junker, Bernd  TuS Schutterwald  hört auf
 Kepes, Daniel  TV Oberkirch*  TV Großweier*
 Klett, Steffen  SV Fellbach*  TSV Owen/Teck*
 Koch, Dominik  TV Weilstetten  unbekanntes Ziel
 Koch, Florian  SKV Oberstenfeld*  HG Steinh./Kleinb.*
 Korreik, Rouven  SG Schorndorf  TSV Wolfschlugen*
 Ludwig, Ralf  ASV Ottenhöfen  TV Sandweier
 Masching, Jochen  TV Reichenbach*  SG Hegensberg/L.
 Möller, André  TSV Blaustein*  TSV Blaustein II
 Mühlpointner, Manuel  HG Steinh./Kleinbottw.  hört auf
 Mühlpointner, Tobias  SF Schwaikheim  hört auf
 Nothdurft, Eckard  HBW B.-Weilstetten II  HBW Bal.-Weilstetten*
 Oprea, Vasile  TSV Owen/Teck  TEAM Esslingen
 Rehkugler, Michael  SG Lenningen  hört auf
 Richter, Henning  TSV Neuhausen/Filder*  SG Hegensberg/L.*
 Rost, Stefan  pausiert  SKV Unterensingen
 Salvo, Uwe  SKV Oberstenfeld II  unbekanntes Ziel
 Schaudt, Dominic  TV Mundelsheim  hört auf
 Schurr, Alexander  SV Remshalden*  SV Remshalden
 Schwarz, Thomas  TV Pflugfelden  hört auf
 Schweikardt, Jürgen  TV Bittenfeld  hört auf
 Sommer, Harry  HSG Schönbuch  unbekanntes Ziel
 Stotz, Markus  TSV Dettingen/Erms  HSG Albstadt
 Ulrich, Oliver  HSG Fridingen/Mühlh.*  pausiert
 Ulrich, Stefan  TSV Blaustein  TV Altenstadt
 Uttenweiler, Arno  TSB Ravensburg  unbekanntes Ziel
 Walter, Michael  TV Pflugfelden*  SKV Oberstenfeld

* als Co-Trainer
* als Spieler
* als Spielertrainer
* als Trainer der Frauenmannschaft
* als Torwarttrainer
* als Jugendspieler
* als Jugendtrainer
* Zweitspielrecht
SPONSORING
IMPRESSUM