HCOB-Vorstand

Der Handball-Spielbetrieb wird durch den Vorstand des HCOB organisiert und geplant. Ihm gehören an:

Sonja Peris
SG-Leitung, Schiedsrichter
Telefon 0179/2218254
sonja.peris@hcob.de

Dirk Hail
SG-Leitung, 1. Mannschaft
Telefon 0170/6364803
dirk.hail@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
Telefon 07191/45294
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Claudio Petrusa
Jugendhandball
claudio.petrusa@hcob.de

Julian Bäuerle
Jugendhandball
Telefon 0157/51702923
julian.baeuerle@hcob.de

Gerold Hug
Aktive Mannschaften
Telefon 0172/7356109
gerold.hug@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressewart, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

TVO-Abteilungsleitung

Einige Aufgaben verbleiben in den Stammvereinen. Darum besteht weiterhin eine TVO-Abteilungsleitung. Ihr gehören an:

Dirk Hail
Abteilungsleiter
dirk.hail@hcob.de

Markus Mandlik
stellvertretender Abteilungsleiter
markus.mandlik@hcob.de

Bernhard Scheib
stellvertretender Abteilungsleiter

Thomas Bühler
Kassierer
thomas.buehler@hcob.de

Alexander Hornauer
Öffentlichkeitsarbeit
alexander.hornauer@hcob.de

Bianca Matena
Öffentlichkeitsarbeit

Holger Scheib
Technischer Leiter

HCOB Handball GmbH

Die Stammvereine Turnverein Oppenweiler 1911 e.V. und TSG Backnang 1846 Turn- und Sportabteilungen e.V. haben für die wirtschaftlichen Aufgabenstellungen des Leistungshandballs die HCOB Handball GmbH gegründet.

Markus Mandlik
Geschäftsführer
markus.mandlik@hcob.de

Rainer Siegler
Geschäftsführer
rainer.siegler@hcob.de