HCOB-Vorstand

Der Handball-Spielbetrieb wird durch den Vorstand des HCOB organisiert und geplant. Ihm gehören an:

Gerold Hug
SG-Leitung
E-Mail: gerold.hug@hcob.de

Dirk Hail
SG-Leitung, 1. Mannschaft
Telefon: 0170/6364803
E-Mail: dirk.hail@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
Telefon: 07191/45294
E-Mail: thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
E-Mail: jonas.hock@hcob.de

Claudio Petrusa
Jugendhandball
E-Mail: claudio.petrusa@hcob.de

Julian Bäuerle
Jugendhandball
Telefon: 0157/51702923
E-Mail: julian.baeuerle@hcob.de

Björn Fuggmann
Aktive Mannschaften (männlich)
E-Mail: bjoern.fuggmann@hcob.de

Mona Böhle
Aktive Mannschaften (weiblich)
E-Mail: mona.boehle@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressewart, Spielbetrieb
E-Mail: alexander.hornauer@hcob.de

TVO-Abteilungsleitung

Einige Aufgaben verbleiben in den Stammvereinen. Darum besteht weiterhin eine TVO-Abteilungsleitung. Ihr gehören an:

Dirk Hail
Abteilungsleiter
E-Mail: dirk.hail@hcob.de

Markus Mandlik
stellvertretender Abteilungsleiter
E-Mail: markus.mandlik@hcob.de

Bernhard Scheib
stellvertretender Abteilungsleiter

Thomas Bühler
Kassierer
E-Mail: thomas.buehler@hcob.de

Alexander Hornauer
Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: alexander.hornauer@hcob.de

Bianca Matena
Öffentlichkeitsarbeit

Holger Scheib
Technischer Leiter